Знай наших!

Знай наших!

Поздравление Спорт

В начале мая в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» состоялся финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России «На спорте». В нем приняли участие более тысячи студентов из 47 регионов России. Югру на соревнованиях представила команда Сургутского госуниверситета «Северные лисы», которая успешно прошла отбор на Региональном этапе.

Два месяца наши ребята активно готовились к чемпионату и, к счастью, их старания не пропали даром. Они показали достойный результат, несмотря на высокую конкуренцию и погодные условия. Югра и наш университет может гордится такими спортсменами, — рассказала председатель ССК СурГУ «Северные лисы» Анна Карпова.

Участникам предстояло сразиться в пяти видах спорта: настольном теннисе, шахматах, в футболе, баскетболе и волейболе. Надо сказать, борьба за призовые места была нешуточной. Спортсмены буквально рвали и метали в хорошем смысле слова, чтобы добиться этой победы. И как результат — золото и бронза в копилке сборной СурГУ. Первое место в личном зачете по настольному теннису завоевала Раъно Ашрапова, почетное третье место принесла мужская сборная по волейболу, в составе которой были Алексей Махинов, Павел Семенченко, Дмитрий Сметанин, Алексей Козуб, Андрей Волуев. Согласно общему медальному зачету по субъектам Российской Федерации, команда Югры заняла седьмую строчку рейтинга.

Эмоции зашкаливают, ведь это первые серьезные соревнования для нашего клуба и сразу такой успех. Конечно, погода немного подвела, пришлось играть в сильный дождь, но мы адаптировались и нашли подход к сопернику. Результат, как говорится, налицо. Мы очень рады, что смогли попасть в призеры и получить путевку на следующий этап, где будем выступать в составе российской делегации, — поделился своими впечатлениями Алексей Махинов.

Благодаря триумфальной победе на чемпионате, студенты СурГУ получили путевку на Спартакиаду союзного государства — физкультурно-спортивный фестиваль студентов России и Белорусии, в составе делегации Российской Федерации, которая пройдет с 1 по 6 октября 2018 года в Анапе.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности