С Международным днём студентов!

С Международным днём студентов!

Уважаемые обучающиеся Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Международным днём студентов!

История возникновения праздника обращает нас к памятному 1941 году и международной встрече в Лондоне студентов, боровшихся против фашизма. События, с которыми связано формирование традиции ежегодно отмечать День студентов, трагичны и акцентируют внимание на таких качествах, характеризующих во все времена обучающихся, как солидарность, студенческое братство, ответственность за будущее, стремление стать достойными гражданами своего государства. Молодёжь во всём мире активно участвует в самых важных событиях своей страны.

С гордостью говорю об огромном творческом потенциале обучающихся СурГУ. Глубокие системные знания, включённость в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, честная гражданская позиция – это те сильные позиции студентов университета, которые обеспечивают им достижение самых высоких целей.

Дорогие друзья! В этот праздничный день начинает работу новая коммуникативная площадка – резиденция Студенческого совета СурГУ. Уверен, она позволит оптимизировать взаимодействие между органами студенческого самоуправления, повысить эффективность общения, совершенствовать навыки командной работы.

Пусть это новое для университета пространство, аккумулирующее позитивную энергию, станет еще одной точкой кипения, мотивирующей на достижение результата во всех многообразных направлениях вашей деятельности.

Желаю вам здоровья, вдохновения, новых идей и проектов!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок