2017 год

Образование ИГиП Конференции

28 апреля 2017 г. в СурГУ прошла III всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России».

Институт государства и права (ИГиП) СурГУ выступил организатором уже ставшей традиционной конференции, посвященной обсуждению актуальных вопросов правовой науки и практики. К участию в диалоге были приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители адвокатского сообщества.

Открыл конференцию директор ИГиП СурГУ Дмитрий Дядькин, который поприветствовал участников и предоставил слово ректору СурГУ Сергею Косенку. Выступая с докладом «Роль университетов в становлении институтов гражданского общества», Сергей Михайлович говорил об исключительной роли университетов в формировании институтов гражданского общества, большом влиянии научной интеллигенции на развитие округа, а также значении высшего образования для региона в целом.

Кроме того, участников конференции   поприветствовали представитель прокуратуры округа Игорь Романов, начальник правового управления Администрации г. Сургута Ирина Гордеева, Старший партнер коллегии адвокатов «Де Юсте» Вадим Мальцев.

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в формате круглых столов, на которых были рассмотрены вопросы развития материальных и процессуальных отраслей права, тенденции реформирования российского законодательства, современные проблемы организации взаимодействия государства и граждан.

Гости конференции отметили ее высокий научный уровень и заинтересованность участников в обсуждении такого рода проблематики.

Лариса Попова, заместитель директора Института государства и права по научной работе