Покорители финансового «Олимпа»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
ноября
2019 год
Покорители финансового «Олимпа»

Образование

В субботу, 23 ноября, в Сургуте прошел IV Сибирский бизнес-форум «SIBERIA 2019», организованный тренинговым центром «ПрактикУМ». Стратегическим партнером проекта является Фонд поддержки предпринимательства Югры. Сотрудникам и студентам Сургутского госуниверситета посчастливилось стать частью этого масштабного бизнес-нетворкинга.

Спикерами форума были бизнес-тренер международного уровня, ТОП-10 лучших бизнес-спикеров России, общественный деятель, писатель, телеведущая, кандидат экономических наук, доцент Ирина Хакамада; основатель и генеральный директор самой успешной и быстрорастущей сети барбершопов «TOPGUN» Алексей Локонцев; авторитетный российский консультант по маркетингу, маркетер и интернет-маркетер Игорь Манн; бизнес-тренер по управлению персоналом, главный по людям, руководитель центра карьерного консультирования бизнес-школы Сколково Константин Борисов; эксперт по личному бренду и нетворкингу, автор бестселлера «Активируй свой персональный бренд» Мария Азаренок.


Здесь практически не было теории, только личные знания и опыт! Профессионалы своего дела подарили форумчанам продуктивные инсайты. Яркие мотивационные истории из их жизни воодушевили и зарядили начинающих и действующих сибирских бизнесменов на новые достижения и удачу в этой деятельности, направленной на получение прибыли.


По словам спикеров, именно мечты делают нас многогранными личностями. Для того чтобы раскрыть свой истинный потенциал и быть успешным не только в бизнесе, но и в жизни, важно уметь адаптироваться к новым условиям, правильно выражать свои мысли и эмоции. А также высвобождать позитивную энергию, дабы видеть цели в ясном сознании.


«IV Сибирский бизнес-форум – это мероприятие, которое оставило море положительных эмоций. Приглашенные спикеры поделились с нами знаниями, идеями, своими секретами успеха. Было очень полезно и интересно. Благодаря организаторам форума, я осуществила свою мечту – побывать на лекции Ирины Хакамады. Это было незабываемо!» – поделилась впечатления студентка Института экономики и управления СурГУ Екатерина Алексеева.


В качестве волонтера форума была задействована и будущий управленец СурГУ Юлия Андрейченко. Студентка призналась, что с самого утра ждала выступления Ирины Хакамады. «Когда подошло время ее выхода, создалось впечатление, что зал стал в несколько раз больше. В какой-то момент я поняла, что сижу и слушаю ее с открытым ртом, а когда она закончила монолог, мне хотелось, чтобы она говорила снова и снова» – рассказала Юлия.


Руководитель студенческого центра развития предпринимательства СурГУ Никита Лескин подчеркнул, что за последнее время это был один из самых запоминающихся форумов: «Ирина Хакамада (Re:Start.Перезагрузка), Игорь Манн (Продажи) и Мария Азаренок (Личный бренд) были для меня самыми интересными. Эти вопросы волнуют меня, поэтому я составил чек-листы, над которыми теперь предстоит работать». Юноша убежден, чтобы идти в ногу со временем, люди всегда должны развиваться. И подобные форумы – идеальная площадка, которая позволяет брать на вооружение ту информацию, которую можно применить в своей деятельности. «Спикеры поделились с нами своим опытом! И кто знает, может через несколько лет кто-то из нас будет делиться уже своим!» – резюмировал студент Института экономики и управления СурГУ Никита Лескин.


Любой успех начинается с нашего к нему отношения. Британский публицист Стюарт МакРоберт говорил: «У вас будут неудачи. У вас будут травмы. Вы будете ошибаться. У вас будут периоды депрессии и отчаяния. Семья, учеба, работа, проблемы быта – все это не раз и не два станет помехой тренингу. Однако стрелка вашего внутреннего компаса должна всегда показывать одно и то же направление – к цели». Перестаньте наблюдать за процветанием чужого бизнеса, преодолейте свои страхи и неуверенность. И когда-нибудь вы, простой человек из Сибири, поделитесь своей историей покорения финансового «Олимпа»!

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории