Третий модуль Школы управленцев СурГУ

Третий модуль Школы управленцев СурГУ

Образование

Третьего июня завершился третий модуль «Школы управленцев СурГУ». Модуль был посвящен управлению проектами в современном университете. В рамках модуля прошли экспертные лекции, посвященные особенностям, тенденциям и лучшим практикам управления проектами в вузе.

Эксперты модуля:
- Марк Кукушкин, старший партнер, тренер-консультант, коуч компании «Тренинг - Бутик», консультант по организационному развитию и по развитию корпоративной культуры.
- Ольга Кобякова, ректор СибГМУ, доктор медицинских наук. На базе СибГМУ был создан Центр компетентности по управлению проектами в здравоохранении в партнерстве с СОВНЕТ, КМ Альянс, WINbd.
- Владимир Колодкин, проректор по учебной работе ДГТУ, кандидат филологических наук.
- Денис Пономарев, генеральный директор ТРИВИУМ, имеет почти 10-летний опыт работы в Высшей школе экономики, является экспертом МШУ СКОЛКОВО и Минобрнауки России в области высшего образования и науки.
- Светлана Гайворонская, руководитель проектного офиса аппарата ректора БелГУ. БелГУ занял первое место в номинации «Управление проектами в сфере высшего образования и науки» конкурса Проектный Олимп 2019.
- Константин Бажин, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ, кандидат педагогических наук. Член Совет по развитию профессионального управления проектами в высшей школе и научных организациях (при СОВНЕТ).
- Светлана Апенько, зав. кафедрой Инновационное и проектное управление ОмГУ, доктор экономических наук. Член Совет по развитию профессионального управления проектами в высшей школе и научных организациях (при СОВНЕТ).

Модераторы модуля:
- Вениамин Кизеев, эксперт по управлению проектами и инновациями WINbd, член Правления НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», член Совета по развитию профессионального управления проектами в высшей школе и научных организациях (при СОВНЕТ).
- Наталья Абабий, эксперт по разработке маркетинговых стратегий WINbd, руководитель направления EdTech проектов УК “Открытые инновации”, развитие собственных предпринимательских проектов.
- Юлия Князева, заместитель директора Института опережающих технологий ДГТУ, кандидат экономических наук.

19 июня прошла лекция-тренинг на тему “Командообразование”. Марк Кукушкин рассказал, как работать, выстраивать доверие и качественное взаимодействовать в команде.

На проектной работе участники использовали полученные в ходе обучения инструменты и проработали Уставы своих проектов при участии модераторов.

По итогам модуля команды разработали и защитили уставы следующих проектов:
1. Сквозная магистратура-аспирантура.
2. Центр Компьютерного инжиниринга СурГУ.
3. Лаборатория технического творчества СурГУ.
4. Элитное образование.
5. Сквозные компетенции проектной деятельности.
6. Продвижение вуза через амбассадоров.
7. Центр развития публикационной активности.
8. Разработка и внедрение МООК в рамках смешанного обучения
9. Центр развития цифровых компетенций и онлайн образования.

Модуль прошел в рамках «Школы управленцев СурГУ», совместного проекта университета и компании WINbd.