Профильная школа – 2017 по английскому языку в СурГУ

Профильная школа – 2017 по английскому языку в СурГУ

Поступающим Партнерство Образование

В дни осенних каникул 36 учащихся из образовательных организаций г. Сургута  прошли обучение в ежегодной профильной школе по английскому языку  на базе кафедры методики преподавания английского языка и перевода СурГУ.

Программа занятий по английскому языку с учащимися в рамках сетевой профильной школы нацелена на совершенствование коммуникативных умений учащихся, повышение уровня владения английским языком, активизация умений в основных видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении и письме, расширение социокультурных знаний учащихся.

Помимо интересных занятий по английскому языку, которые проводили преподаватели кафедры МПАЯиП доцент Ольга Симонова, доцент Инна Чмых и преподаватель Кристина Рубцова, школьники познакомились с интересной жизнью университета.

Студенты-лингвисты Никита Голубников, Нане Саркисян, Гьюлар Абдуллазаде (группа 208-62) провели интересные экскурсии для школьников по главному зданию и музею СурГУ, а также выступили с презентацией об участии команды волонтеров СурГУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017г.

Участники профильной школы также приняли участие в празднике осени в Интерклубе «Глобус», который состоялся в читальном зале иностранной литературы НБ СурГУ.

В заключение, школьники оставили свои отзывы о проведенной профильной школе:

Шарапова Луиза (8 класс МБОУ СОШ № 27): «Я бы хотела выразить огромную благодарность всем студентам и учителям, которые помогали нам готовиться к олимпиаде. Я очень рада, что провела эту неделю с такими харизматичными и доброжелательными людьми, совершенствуя свои навыки. Спасибо огромное за помощь! Очень надеюсь на встречу зимой!».

Ишимов Алексей (9 класс, МБОУ СОШ № 10 с УИОП): «Занятия здесь были довольно разнообразные и интересные. Я познакомился с отличным учителем, и, хоть я узнал и не так много нового, мне понравилось».

Антонова Дарья (8 класс, МБОУ лицей № 1): «Хочу выразить свою благодарность педагогам, за прекрасное проведение курсов, за терпение. Дети Вас обожают, это видно по их глазам. Вы щедро делитесь с нами не только своими знаниями, но и частичкой души. Спасибо за положительные эмоции!»

Ольга Симонова, доцент кафедры методики преподавания английского языка и перевода

Профчетверг

2 октября 2023