День открытых дверей Института естественных и технических наук

День открытых дверей Института естественных и технических наук

Поступающим Наука Образование Творчество

В воскресенье, 12 ноября 2017 года, Институт естественных и технических наук (ИЕиТН) открыл двери для всех желающих познакомиться с университетской жизнью и определиться с выбором будущей профессии.

Около 100 гостей мероприятия, среди которых были будущие абитуриенты (в основном ученики 10–11 классов), их родители и педагоги сургутских школ, провели в стенах ИЕиТН четыре познавательных и насыщенных событиями часа.

Школьники встретились с директоратом и заведующими кафедрами Института, посетили шесть профильных станций, организованных кафедрами, по направлениям образовательной деятельности, где познакомились с учебным процессом и дисциплинами учебных планов, профессиями, на которые претендуют выпускники, а также поучаствовали в викторинах по химии, биологии, биофизике, экологии и безопасности жизнедеятельности.

Директор Института Юлия Петрова рассказала гостям о структуре Института естественных и технических наук, о трудоустройстве выпускников, о развитии и перспективах образовательных программ по Химии, Техносферной безопасности и Экологии и природопользованию в концепции Всемирной Инициативы высшего инженерного образования CDIO, об интеграции ИЕиТН в Российскую и Международную научно-образовательную среду, а также о перспективных профессиях и профессиях будущего выпускников образовательных программ Института.

Более 95 % опрошенных участников Дня открытых дверей Института отметили хороший уровень и интересный формат мероприятия, который поможет им определиться с выбором образовательных направлений и будущих профессий.
Наиболее активные и эрудированные абитуриенты по итогам викторин были награждены памятными дипломами и подарками с символикой СурГУ.

Дарья Микитас (МБОУ гимназия №2) стала лучшей на станции «Лига безопасности»;

Дмитрий Шушков (МБОУ СОШ №13) – «Победители огня»;

Ольга Веретельникова (МБОУ СОШ №20) – «Секреты биофизических исследований»;

Диана Мельникова (МБОУ СЕНЛ) – «Биоразнообразие Югры»;

Виктория Агаркова (МБОУ СЕНЛ) – «Окружающая среда»;

Александр Коробков (МБОУ СЕНЛ) – «Чудеса алхимической лаборатории».

Поздравляем победителей!

Петрова Юлия Юрьевна, директор Института естественных и технических наук Сургутского государственного университета

Профчетверг

2 октября 2023