Строй свое будущее вместе с СурГУ!

Строй свое будущее вместе с СурГУ!

Поступающим

В Сургутском госуниверситете для югорских старшеклассников и их родителей была организована виртуальная Неделя открытых дверей. Записи эфиров доступны на open.surgu.ru. Такой формат полюбился не только организаторам, но и заинтересованным в обучении школьникам, которые уже третий год активно подключаются к онлайн-площадке университета.

На связи с абитуриентами в течение семи дней были преподаватели и директора шести институтов (среди них: медицинский, политехнический, государства и права, гуманитарного образования и спорта, естественных и технических наук, экономики и управления) и Медицинского колледжа, которые рассказали о направлениях и специфике обучения в крупнейшем университете Югры, компетенциях, которыми должен обладать специалист той или иной сферы деятельности, профессиональных кадрах и материально-техническом обеспечении, сотрудничестве с ведущими компаниями региона и страны. В свою очередь студенты и выпускники охотно делились историями из реальной практики, рассказывали о проектах, которые им удалось реализовать, будучи студентами университета, своем опыте трудоустройства. Дали молодые специалисты и ценные советы по выбору будущей профессии.

Сегодня можно, не выезжая за пределы родного города, получить качественное образование и востребованную специальность. Ведь Сургутский государственный университет – это современная, надежная и перспективная образовательная организация, результаты деятельности которой создают прочный фундамент, обеспечивающий динамичное развитие СурГУ на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В частности, в университете выстроены траектории полного образовательного цикла, что свидетельствует о подготовке специалистов высокого уровня.

В преддверии приемной кампании, которая традиционно стартует 20 июня, важно ознакомиться с правилами приема. Чтобы подать документы в СурГУ, необходимо подготовить: документ, удостоверяющий личность; документ об образовании; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии). Прием осуществляется одним из следующих способов: в электронной форме посредством электронной информационной системы университета (личный кабинет абитуриента) либо посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»; лично (прием документов проводится в здании Университета по адресу: г. Сургут, пр. Ленина, д. 1); через операторов почтовой связи (по адресу: 628412, ХМАО-Югра, г. Сургут, пр. Ленина, д. 1).

Подать документы в СурГУ можно на четыре направления подготовки или специальности. Право проходить предметные вступительные испытания в университете имеют: инвалиды (в т. ч. дети-инвалиды), иностранные граждане, поступающие, которые получили документ о среднем общем образовании в иностранной организации. В этом году они пройдут в очном форме и с применением дистанционных технологий.

Ознакомиться с направлениями подготовки, правилами приема в Сургутском госуниверситете можно на сайте abiturient.surgu.ru.

Примите ответственное решение и присоединяйтесь к команде СурГУ!

Профчетверг

2 октября 2023