День открытых дверей Института экономики и управления

День открытых дверей Института экономики и управления

Поступающим

В Институте экономики и управления Сургутского госуниверситета 25 ноября состоялся День открытых дверей. В этом году он проходил в форме квеста, тематикой которого стал российский кинематограф.

Даже сильный мороз не остановил тех, кто намерен в ближайшем будущем стать студентом СурГУ! Зарегистрировалось на квест около полсотни учащихся 10–11 классов школ и лицеев Сургута. Они не упустили возможность поближе познакомиться с крупнейшим университетом Югры, а также с направлениями, ориентированными на подготовку квалифицированных специалистов в области экономики и управления.

Будущих абитуриентов встречали студенты и преподаватели кафедр экономических и учетных дисциплин, государственного и муниципального управления и управления персоналом, менеджмента и бизнеса, финансов, денежного обращения и кредита. Их главной задачей было познакомить ребят с особенностями обучения в Институте экономики и управления, окунуть собравшихся в атмосферу ведущего поставщика конкурентоспособных экономико-управленческих кадров, ведущего разработчика научно-исследовательских работ в области региональной экономики.

Для своих гостей организаторы подготовили незабываемое путешествие в мир отечественных фильмов и сериалов. Безусловно, главными здесь были профессиональные вопросы, связанные с открытием собственного бизнеса, экономической безопасностью, кредитными каникулами и не только. Например, вместе с героями популярного сериала «Кухня» ребята изучили основы бизнес-процессов. «Квест был нацелен на раскрытие всех граней и сильных сторон участников. На нем были представлены все направления и профили обучения Института экономики и управления. Семь команд смогли выполнить различные творческие задания, проверить свою эрудицию и получили подарки с символикой СурГУ. Кроме того, начальник отдела по организации приема обучающихся Ольга Трухина предоставила будущим абитуриентам информацию об условиях приема, контрольных цифрах, минимальном количестве баллов», – прокомментировала заместитель директора Института экономики и управления Евгения Дорожкина, добавив, что участники Дня открытых дверей получили ответы на все интересующие их вопросы.

Старшеклассники и их родители пообщались с заведующими кафедр и представителями студенческого актива, посетили Научную библиотеку, Точку кипения и лекционные аудитории. Такой формат взаимодействия с учащимися помогает привлечь будущих абитуриентов, определиться им с выбором профессии своей мечты. Школьники остались довольны и отметили, что мероприятие получилось не только познавательным и полезным, но и очень увлекательным.

Cправка:

Институт экономики и управления ведет обучение по следующим профилям: «Учет и налогообложение, анализ и аудит»; «Финансы и кредит»; «Планирование и организация производства на предприятиях нефтяной и газовой промышленности»; «Кадровая политика и управление трудовой деятельностью в организации; управление и аналитика в государственном и муниципальном секторе»; «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». С 2023 года будет открыт новый профиль «Экономика предприятий и управление бизнес-процессами».

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профчетверг

2 октября 2023