День открытых дверей состоялся в СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

26
декабря
2022 год
День открытых дверей состоялся в СурГУ

Поступающим

24 декабря Сургутский государственный университет провел День открытых дверей для старшеклассников школ города и округа и их родителей. Два года подряд преподаватели и студенты рассказывали абитуриентам об образовательных программах в онлайн-формате на сайте open.surgu.ru, и, наконец, смогли увидеть будущих студентов вживую. Для такого события шесть институтов и колледж подготовили в Научной библиотеке СурГУ более шестидесяти активностей, раскрывающих особенности обучения и профессиональной реализации.

В Научной библиотеке СурГУ – «сердце университета» – ребят поприветствовал и. о. ректора Иван Даниленко. Иван Николаевич пригласил школьников и родителей приходить чаще, ведь «университет открыт для поступающих всегда», а в случае, если очно прийти не получается, пригласил «приходить» онлайн с помощью сайта go.surgu.ru и tour.surgu.ru.


Продолжилось открытие знакомством с директорами институтов и колледжа – ведь именно они задают тон учебной и внеучебной жизни университета. В формате «без галстуков» каждый искренне ответил на пять вопросов и дал абитуриентам причины выбрать институт или колледж, в который поступающие инвестируют от трех до шести лет.


Знать куда поступить и как поступить – одинаково важно для абитуриента, поэтому ответственный секретарь Приемной комиссии СурГУ Ольга Трухина подготовила для ребят презентацию о новшествах приема и пригласила их подать документы в СурГУ с 19 июня 2023 года.


Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной и дала ребятам возможность познакомиться со всеми направлениями, поговорить с преподавателями и студентами, получить промоматериалы и весело провести время. Организатор Дня открытых дверей Дарья Мялковская предложила ребятам ориентироваться по площадкам с помощью тематических бинго, чтобы точно ничего не пропустить.


Среднее медицинское бинго знакомило с Медицинским колледжем, где ребята могли узнать имена всех учебных манекенов, порадоваться, что артериальное давление в норме, измерить рост и понять, что вырос за последний год, измерить уровень глюкозы в крови и получить шоколадку.


Высшее медицинское бинго знакомило с Медицинским институтом, куда ребята, ориентированные на специальности «Лечебное дело», «Педиатрия» и врачебное будущее, сразу направились, чтобы поработать за симуляторами и пообщаться с преподавателями. Они узнали, что такое прием Геймлиха, измерили оксигенацию крови и частоты пульса, научились грамотно проводить сердечно-легочную реанимацию и интубацию дыхательных путей и сфотографировались в белом халате на удачу.


Правовое бинго познакомило будущих юристов и политологов с Институтом государства и права. Ребятам удалось освоить азы работы следователя и научиться получать отпечатки пальцев, осматривать место преступления и составлять фоторобот. Политологи познакомили ребят с направлением с помощью тематического круглого стола.


Естественно-техническое бинго познакомило будущих абитуриентов с Институтом естественных и технических наук, где ребята смогли узнать о проекте «Цифра нефти», пройти дегустацию микрозелени и квест «В мире ИЕиТН», охватывающий все направления института: «Биология», «Химия», «Экология и природопользование», «Фундаментальная и прикладная химия», «Техносферная безопасность». На площадке также работали студенты из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.


Гуманитарное бинго позволило ребятам познакомиться со всеми направлениями Института гуманитарного образования и спорта. Так, представители направлений «Психология служебной деятельности», «Клиническая психология» и «Реклама и связи с общественностью» провели со школьниками профориентационное тестирование и психологические игры. Историки предложили гостям принять участие в мастер-классе по археологии и историческом квизе. Будущие лингвисты смогли проверить свои знания английского языка и поучаствовать в лингвистических играх, а кафедра иностранных языков также представила студенческий клуб дебатов «Спикер». Те же, кому по душе творческая деятельность, смогли оценить мероприятия, подготовленные направлением «Режиссура театрализованных представлений и праздников» – для гостей организовали мастер-класс по фехтованию, интерактив «На правах ведущего», викторину «Всегда есть место празднику». А будущие учителя технологии научились создавать уникальные подарки. Знакомство с направлением «Физическая культура и спорт» будущие абитуриенты начали с психофизиологического тестирования и замера жизненной емкости легких, приняли участие в викторине и мастер-классе по вязанию туристических узлов.


Политехническое бинго познакомило будущих инженеров с Политехническим институтом СурГУ. Преподаватели и студенты представили интерактивного робота Машу, который не только смог рассказать об институте, но и «погадать» гостям по лицу, продемонстрировали промышленный тепловизор и виртуально провели абитуриентов по цифровой копии СурГУ в игре. Помимо этого, школьникам предложили решить три задачи, типичные для собеседований в ИТ-компаниях. Студенты продемонстрировали будущим абитуриентам и собственную разработку – мобильное приложение, позволяющее определить качество продуктов питания.


День открытых дверей запомнился и понравился старшеклассникам, многие определились с будущим направлением. Впечатлениями они делились в телеграм-канале Поступаю в СурГУ. Так, один из старшеклассников, Вячеслав рассказал: «Было очень весело, ощущалась позитивная, эмоционально заряженная атмосфера. Планирую поступать на направление «Информационные системы и технологии». Нельзя не согласиться с его словами – мероприятие получилось по-настоящему ярким и эмоциональным, что ощущалось на всем его протяжении.


Мы ждем наших будущих абитуриентов в СурГУ!


Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг