Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития

Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития

Наука Образование Конференции Студентам

В Сургутском государственном университете состоялась VII международная научно-практическая конференция «Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития», организованная Институтом экономики и управления. В ней приняли участие теоретики и практики из России, Азербайджана, Голландии.

Приветствуя участников конференции директор ИЭиУ Ольга Шарамеева отметила, что собравшиеся специалисты имеют дело с живой, постоянно трансформирующейся сферой, а потому обмен мнениями по поводу происходящих процессов, знакомство с опытом разных стран очень важен.

В числе тем, которым было уделено особое внимание в выступлениях докладчиков, — корпоративная социальная ответственность, мировые тренды налогового администрирования, проблемы управления персоналом, перспективы финансового образования.

В рамках конференции был проведен семинар «Корпоративный налоговый менеджмент в условиях рисков деофшоризации экономики РФ и ЕС», основным спикером на котором выступил специалист в области международного налогообложения c опытом работы в консалтинговых компаниях в России, Нидерландах и Люксембурге, член Международной налоговой ассоциации (IFA) Рустам Вахитов.

Поиску векторов развития экономики России был посвящен круглый стол «Следующие 6 лет», своим видением наряду с учеными поделились представители промышленных компаний, банковского сектора, органов муниципальной власти. Впервые была организована работа специальной студенческой секции «Проба пера», где с докладами выступили наиболее успешные и активные студенты. Они получили уникальный опыт участия в конференции международного уровня.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

23 марта 2024