Праздник науки в СурГУ

Праздник науки в СурГУ

Наука Молодые ученые Традиции СурГУ Студентам

С 5 по 9 февраля 2017 года в Сургутском государственном университете пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню российской науки.

Откроет череду мероприятий заседание интеллектуального клуба СурГУ, где будет рассматриваться актуальная тема «Искусственный интеллект в современном мире».

8 февраля, в День российской науки, состоится цикл научно-популярных лекций в рамках инженерного фестиваля. В доступной, популярной форме ведущие ученые и преподаватели Политехнического института СурГУ, а также представители наших партнеров – градообразующих предприятий, науки, бизнеса, расскажут об основных тенденциях и направлениях науки и технологии в области физико-математических, инженерных направлений и информационных технологий.

На мероприятии «Открытие Года экологии» сотрудники и гости СурГУ обсудят вопросы экологической безопасности Югры, подведут итог экологической акции по сбору макулатуры, а также обсудят создание проекта «Ботанический сад СурГУ». Приглашены специалисты, занимающиеся вопросами экологической безопасности Югры. Также для гостей СурГУ будет представлена фотовыставка директора НИИ экологии Севера Бориса Свириденко.

На торжественном собрании университетское сообщество подведет итоги научной деятельности за прошедший год и наметит основные задачи на перспективу.

По традиции, кульминацией празднования станет «Бал науки», на котором студенты и профессора исполнят танцы в вечерних нарядах.

Подробную информацию см. в файле ниже.

23 марта 2024