Top.Mail.Ru
Сотрудник СурГУ приняла участие в очном модуле программы переподготовки в РАНХиГС
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
ноября
2025 год
Сотрудник СурГУ приняла участие в очном модуле программы переподготовки в РАНХиГС

Сотрудникам

Директор Института профессионального образования коренных народов Югры СурГУ Ольга Муллер повысила свою квалификацию, пройдя очный модуль программы дополнительной профессиональной переподготовки «Актуальные проблемы и эффективные практики устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Данная программа нацелена на подготовку высококвалифицированных практиков, способных разрабатывать и реализовывать эффективные проекты, направленные на повышение качества жизни и обеспечение устойчивого развития территорий проживания коренных малочисленных народов. Ее запуск напрямую отвечает современным вызовам, включая необходимость согласования практик на федеральном уровне, поддержку региональных инициатив и повышение компетенций специалистов, работающих с коренными малочисленными народами Севера (КМНС), что полностью соответствует одной из ключевых задач Концепции устойчивого развития КМНС – расширению доступа к образованию с учетом этнокультурных особенностей.

География участников программы, куда вошли 16 специалистов из 14 регионов России, – от Чукотского автономного округа до Республики Коми – подчеркивает ее федеральный масштаб и способствует созданию уникальной профессиональной среды для обмена опытом и выстраивания прочных связей. В рамках очного модуля состоялся ряд значимых встреч на высшем уровне: встреча в Министерстве иностранных дел с руководством Департамента многостороннего сотрудничества по правам человека, экскурсия в Совет Федерации, диалог в Государственной думе с первым заместителем председателя Комитета по делам национальностей, посещение Федерального агентства по делам национальностей, визит в Институт общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН, знакомство с Лабораторией сравнительной генетики животных.

Завершился очный модуль для Ольги Юрьевны успешной защитой проекта, посвященного деятельности возглавляемого ею Института. Этот итог знаменует собой важный этап, задающий новую траекторию развития и укрепляющий позиции Сургутского государственного университета в качестве одного из ключевых центров компетенций и партнерства для устойчивого развития территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Автор: Алексеева Александра
Фото предоставлены героем публикации

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории