Сотрудники СурГУ в составе сборной города одержали победу в региональном фестивале ГТО

2023 год

Спорт

В столице Югры 5–8 октября прошел II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Игры ГТО» среди трудящихся, неработающего населения и трудовых коллективов. В состав сборной города Сургута вошли и сотрудники Сургутского государственного университета – специалист учебного отдела по заочной форме обучения Юлия Росецкая и преподаватель Института гуманитарного образования и спорта Александр Банщиков.

«Фестиваль включал в себя сложнейшие испытания по шести дисциплинам: бег на 2 км, плавание, отжимание, подтягивание на низкой и высокой перекладине, гибкость и упражнение на пресс. Наша команда показала достойные результаты. По итогам борьбы за победу мы выиграли более 50 очков и заняли 1-е почетное место!» – рассказал старший преподаватель кафедры физической культуры Александр Георгиевич.

Кстати, он стал бронзовым призером гонки ГТО!

«В фестивале ГТО участвовала первый раз. Очень интересное мероприятие, все такие дружные и веселые. В спорте давно, но все-таки некоторые нормативы давались не очень легко, есть над чем работать. Самым сложным был для меня бег на 2 км, но надеюсь в будущем я решу эту задачу и покажу результаты намного лучше. Очень рада была участвовать в составе сборной по ГТО от г. Сургута. Желаю улучшить результаты тем, кто занимается, а кто еще не в теме обязательно присоединиться к сдаче нормативов ГТО. Спорт для меня – это образ жизни! Режим, питание, сон. Ничем не заниматься – значит стареть. Раньше профессионально занималась пауэрлифтингом, даже имею разряд КМС. А сейчас просто для здоровья, поддерживаю себя в форме», – прокомментировала Юлия Николаевна.

Поздравляем с победой! Желаем удачи на всероссийском этапе!

Справка:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше). Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография» на период 2019–2030 гг.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности