Точка отсчета к прекрасному будущему

Точка отсчета к прекрасному будущему

Студентам Образование Награды

Студенты СурГУ приняли участие в проекте «Точка роста», который стартовал в г. Ханты-Мансийске. Призовые места вдохновили на дальнейшее развитие и участие в этом проекте.

В современном мире, когда велики возможности и разнообразны предложения по реализации задач различного направления, я хочу рассказать об участии наших студентов в проекте «Точка роста».

Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» – это масштабный образовательный проект, который проходит в рамках российского этапа крупнейшего международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge». «Глобальный управленческий вызов» как региональный этап родился именно в Югре в 2008 году.

Организаторы проекта ведут большую просветительскую работу, рассказывая о возможностях участников «Точки роста». Проверить свои знания, умение работать в команде решили и наши студенты Института экономики и управления СурГУ.

В Кубке Югры «Точка роста» могут принять бесплатное участие до 256 управленческих команд в двух лигах: профессионалы и студенты. В кубке приняли участие более 1 200 участников: руководители и сотрудники организаций и компаний округа; студенты и аспиранты; бизнесмены и предприниматели; государственные и муниципальные служащие; преподаватели и тренеры.

Данный чемпионат в сжатые сроки и без отрыва от работы позволяет сформировать и оценить следующие профессиональные навыки: общее ведение устройства компании; разработка и реализация стратегии компании; анализ финансовой отчетности; принятие решений в условиях неопределенности; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.

С 10 ноября 2016 года по 1 марта 2017 года между командами шла нешуточная борьба за место в финале, проходившая заочно. И вот настал этот момент. К Финалу IX Кубка Югры, который состоялся 10 марта 2017 года в г. Ханты-Мансийске, дошли 8 команд в двух лигах: профессиональной и студенческой, среди последних 4 места в финале принадлежали студентам СурГУ, также приняли участие студенты ЮГУ, СурГПУ и Политехнического колледжа г. Ханты-Мансийска. В течение одного дня, уже в очной форме мы должны были продемонстрировать свои качества управленцев. В финале нам было необходимо принять 5 решений в управлении виртуальной компанией, на каждое из которых давалось 40 минут. Битва была интересной и захватывающей, а соперники – достойными и сильными.

Ожидание результатов стало самым волнительным моментом дня. Сначала награждали участников, занявших с 8-го по 4-е места каждой из лиг. Подошли к награждению призеров. Наша команда «Апельсин» была конкурирующей с командой «Акулы бизнеса» ЮГУ. После сравнительного анализа мы заняли 2-е место!

Победителей финала награждала губернатор Югры Наталья Комарова. По мнению главы региона, для округа, который имеет стратегическое значение для России, очень важно развивать предпринимательство, искать и раскрывать таланты перспективных молодых управленцев, готовить молодых менеджеров для российского рынка, способных конкурировать на мировом рынке.

Таким образом, наши команды достойно представили наш университет, заняв следующие места:

2-е — «Апельсин».

3-е — «Masters».

6-е — «Бюро Находчивых Бухгалтеров».

8-е — «Влиятельные покровители».

Чемпионат помог ребятам открыть новые горизонты, приобрести опыт, познакомиться с прекрасными людьми. Готовность участвовать, побеждать, внедрять и реализовывать – высока!

В следующем году наша команда обязательно примет участие, мы настроены стать лидерами и поехать в Москву для состязания на международном уровне.

Состав команд:

«Апельсин» — Икром Эргашев, Жанна Косицына, Дарья Козлова.

«Masters» — Елена Зайцева, Екатерина Бартоломей, Кирилл Ярочкин, Димир Мурадагаев, Дмитрий Горбунов.

«Бюро Находчивых Бухгалтеров» Екатерина Кузнецова, Дмитрий Бонарь, Юлия Волкова, Яна Клюк, Анна Быличкина.

«Влиятельные покровители» — Руслан Ахметов, Николай Синявский, Юлия Мыльникова, Гульназ Гасанова.

Марина Кузнецова, заместитель директора по учебной работе Институт экономики и управления

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024