ИЭиУ 25 лет в строю
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
мая
2018 год
ИЭиУ 25 лет в строю

Студентам

21 мая 2018 года Институт экономики и управления (ИЭиУ) Сургутского госуниверситета отметил в театре СурГУ свое 25-летие праздничным концертом «Нам — 25! Все только начинается…». Ведущими торжественного вечера выступили несравненная Наталья Ямпольская, доцент кафедры экономических и учетных дисциплин и студент 1-го курса магистратуры Руслан Ахметов.


Первым с днем рождения ИЭиУ поздравил ректор СурГУ Сергей Косенок. В своем выступлении Сергей Михайлович подчеркнул роль деятельности института как в развитии университета, так и современного общества, экономики Сургута, Югры и России в целом. Ректор отметил, что институт является ведущим поставщиком конкурентоспособных экономико-управленческих кадров, а также ведущим разработчиком НИР в области региональной экономики: «Мне очень приятно, что зал полон! Поздравляю вас с 25-летием со Дня открытия нашего университета и Днем рождения института. В современном обществе популярным стало понятие «экономика знаний», оно упоминается как в научной, так и общественно-политической литературе. Это вызвано процессом трансформации общества и экономики в частности. Экономика базируется на знаниях отрасли, в которой знания играют решающую роль, а производство знаний — источником роста. Именно человеческие знания лежат в основе экономических процессов, происходящих в развитом обществе. В настоящее время СурГУ — многопрофильный конгломерат, в составе которого 6 институтов. Уверенное движение вперед характерно и для вашего института. В настоящее время у нас лицензии 2 специальностей, 4 направления бакалавриата, 5 направлений магистратуры. Институт систематически работает над программами, востребованными для экономики. В 17-м году мы открыли новую специальность «таможенное дело». В планах открытие программ подготовки «страховое дело», «государственные и муниципальные финансы», «управление инновационными процессами».


Кроме того, Сергей Михайлович перечислил достижения института — это разработка стратегии развития Сургута, участие ученых института в наработках социально-экономических программ нашего округа и др. Ректор поблагодарил коллектив ученых ИЭиУ за системную работу и серьезный подход к своей деятельности.


Профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов тепло поприветствовала и директор института Ольга Шарамеева. Ольга Александровна поздравила коллектив возглавляемого ей института: «Радостно видеть всех собравшихся на празднике нашего института. Летопись ИЭиУ начинается с образования в 1993 году экономико-правового факультета. Сегодня один из ведущих институтов СурГУ празднует свое 25-летие. Главный наш продукт — это выпускники, которыми мы гордимся! А главное наше достояние — это наш коллектив, который трудится на благо института и СурГУ, а также города, региона и страны!».


Далее прошло чествование старейших работников института. А также награждение памятными подарками и благодарственными письмами кафедральные коллективы института, названы имена лучших преподавателей и кураторов, которые были определены путем голосования студентов.


C особым трепетом говорит о студенческих годах выпускница экономического факультета 2001 года, а ныне начальник отдела по организации приема обучающихся Оксана Галюта: «Лучшие мои годы — студенческие, проведенные в ИЭиУ, тогда еще экономическом факультете на рубеже ХХ и ХХI веков. Воспоминания о родном факультете — это, конечно же, первая любовь, студенческая весна, КВН, научные конференции и сессии. Институт развивается в ногу со временем, а это главное! Желаю родному ИЭиУ ответственных первокурсников, креативных студентов, успешных выпускников, мудрых преподавателей и опытных наставников».


Участники конкурса профессионального мастерства «Лучший профиль ИЭиУ», который проводился в этом году в 10-й раз, доказали, что институт действительно «развивается в ногу со временем». Четыре команды «Fincoin», «Стражи баланса», «Кадры решают все», «Новое поколение» состязались в следующих этапах: интеллектуальный; поздравительная открытка; видео; творческий. Следует отметить, что все команды достойно прошли испытания, представив свои направления подготовки ярко и запоминающе. Популярные телепрограммы были переработаны студентами под тематику юбилея и различных направлений подготовки института. Так, например, «Стражи баланса» облачились в костюмы супергероев. Ребята путем магического воздействия на ведущую телепрограммы «Ревизорро» — Елену Летучую — прошли условную проверку Минобрнауки.


В состав жюри под председательством первого проректора Ивана Даниленко вошли: Надежда Стрельцова, Ирина Петрова, Юлия Кравченко, Евгений Скрябин, Евгений Худяков, Юрий Евдокимов.


По итогам четырех этапов борьбы за звание лучшего профиля и статуэтку золотого льва места распределились следующим образом:


- 1-е место «Стражи баланса» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»);
- 2-е место «Fincoin» (профиль «Финансы и кредит»);
- 3-е место «Новое поколение» (профиль «Государственное и муниципальное управление»);
- 4-е место «Кадры решают все» (профиль «Управление персоналом»).


Говорят, что понедельник — день тяжелый, но не в нашем случае! Насыщенная концертная программа (песни, танцы, игра на скрипке, искрометные шутки) окунула зрителей в атмосферу праздника, столь радостного и по-семейному теплого. В этот вечер зрители отдохнули и насладились красочными и зажигательными номерами, подготовленными студентами. Прекрасным подарком для гостей стала песня на стихи Н. Н. Добронравова «Как молоды мы были» в исполнении заведующей кафедрой менеджмента и бизнеса Лайсан Валиуллиной.


Завершился День рождения института бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024