Спортивная суббота
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

16
августа
2018 год
Спортивная суббота

Студентам

11 августа 2018 в Сургуте прошел масштабный «Фестиваль спорта».


В субботу площадь СурГУ стала местом притяжения всех жителей нашего города. Уже в 9 утра активные сургутяне смогли принять участие в первых спортивных мероприятиях фестиваля – утренней медитации и занятиях йогой, и сыграть в футбол.


Открывал «Фестиваль спорта» Вадим Шувалов. Глава города искренне поздравил гостей с праздником и вручил награды выдающимся спортсменам. Переняла эстафету поздравлений Татьяна Боженко, директор «Центра развития талантов ребенка», которая отметила, что спорт «делает нас лучше, а нашу жизнь качественно новой».


Проверить чудодейственное влияние спорта на себе гости смогли более чем на 20 площадках фестиваля. Горожан ждали соревнования по национальным видам спорта, например, метание тынзяна на хорей или прыжки через нарты, игры в баскетбол, хоккей, фрисби, а также возможность испытать свои силы в сноуборде, скейтборде и паркуре.


Любители интеллектуального спорта тоже смогли приобщиться к фестивальному движению. Напряженные и по-настоящему драматичные сражения в шахматы, в том числе гигантские, нарды и шашки прошли на одной из площадок.
Фестиваль запомнился не только развлекательной программой, образовательная часть была представлена силами Университета, который совместно с ведущими организациями города представил три образовательных шатра и интерактивную игровую площадку.


«Сургутский государственный университет совместно с молодежными организациями и предпринимателями города представили образовательную программу «Город профессий». Здесь мы постарались консолидировать усилия городских структур и талантливой, креативной молодежи и подготовили три основные площадки: творческую, научно-техническую и менторскую мастерские», – прокомментировал эту программу проректор по социальной и внеучебной работе со студентами СурГУ Святослав Болотов.


Менторская мастерская, одним из организаторов которой был Фонд поддержки предпринимателей, – уникальный для фестиваля обучающий проект. Спикеры – эксперты в своей области, провели для гостей праздника познавательные семинары, лекции и деловые игры. Так, коммуникатор Ирина Логвиненко поделилась со всеми желающими способами знакомства прямо в очереди. Алексей Иванов, руководитель центра молодёжного инновационного творчества, увлекательно рассказал о технологическом укладе и профессиях будущего, а также о том, что ждет рынок профессий до 2035 года.


Юных сургутян ждали занимательные мастер-классы по пилотированию квадрокоптеров, моделированию робототехники, изготовлению одежды и украшений и многое другое. А за прохождение всех мастер-классов площадки ребята получали сертификат!
Приятной частью субботнего мероприятия стал «Фестиваль еды», где горожане смогли попробовать как необычные, так и вполне традиционные блюда, а также оценить товары местных производителей. Неожиданный дождь ничуть не помешал гостям праздника – дружеская атмосфера фестиваля согревала участников. День закончился концертом и первым в Сургуте ночным велопробегом.

Сургутский государственный университет выражает благодарность партнерам-организаторам площадок образовательной программы «Город профессий»:
Администрации города Сургута, Фонду поддержки предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Кванториуму Сургута, Центру молодежного инновационного творчества, Центру молодёжного дизайна МАУ «Наше время», ООО «Главная инновационная компания», Историко-культурному центру «Старый Сургут», ООО «Академия волшебства», ООО «Воздействие», Студенческому совету Сургутского государственного университета.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024