Достойный результат программистов СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
октября
2019 год
Достойный результат программистов СурГУ

Студентам Политехнический институт

Отличная новость! Сразу три команды Политехнического института Сургутского госуниверситета в числе первых 35 команд, которые показали лучший результат, прошли в четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2019.

Первую команду I'm a teapot представляли Евгений Живайкин, Антон Осипов и Александр Румянцев. Вторую – UnknownBlackHorse – Александр Масный, Евгений Черных, Ольга Бобровская. Третью – tryhard – Антон Гарнов, Александра Сытина, Александр Лепинских.

На сегодняшний день олимпиада по информатике (или спортивное программирование) является одной из самых популярных во всем мире среди школьников и студентов. Отметим, что в Политехническом институте СурГУ велась комплексная подготовка команд к квалификационному туру четвертьфинала чемпионата мира по программированию. Так, первую встречу провел студент Политехнического института СурГУ и сотрудник Yandex Иван Деркач. Он, как участник полуфинала УРФО и трижды участник 1/4 финала УРФО, поделился своим опытом, ответил на вопросы и провел разбор задач.

«Я очень рад, что Уральский федеральный университет и организаторы увидели в наших командах потенциал! От года к году наши ребята все более упорно готовятся к чемпионату. Очень хочу видеть наших студентов на полуфинале в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики. В этом году финал будет проходить в России – стране, которая стала абсолютным лидером в подготовке спортивных программистов» – прокомментировал Иван Деркач.

Александр Масный: «Это олимпиада позволила испытать свои силы в решении нестандартных задач. Благодаря поддержке преподавателей и их непосредственному участию, была организована площадка, где разбирались олимпиадные задачи разного уровня сложности. К сожалению, во время олимпиады произошла серьезная техническая проблема, но, несмотря на трудности, участники не растерялись и выложились на все 100 процентов».

Ольга Бобровская – участница команды UnknownBlackHorse призналась, что из-за простуды пропустила подготовку к олимпиаде, которая велась в Политехническом институте. Студентка готовилась к олимпиаде самостоятельно, решая задачи на сайте.

«На соревнованиях были проблемы с проверяющей системой, из-за чего результаты проверки сданных задач задерживались, было непонятно: принята задача или ее необходимо доработать. Во время олимпиады мы брали задачи и пытались их решить, если решение было готово, то его автор садился за компьютер и переводил теоретическое решение в код. Если возникали какие-то проблемы, то оставшиеся помогали их исправлять» – поделилась Ольга Бобровская.

«В организационной работе по подготовке к чемпионату необходимо отметить доцентов кафедр ИВТ и АиКС – Александра Егорова и Павла Гришмановского. И, конечно, студентов, которые взяли на себя ответственность за подготовку и мотивацию новых участников: Иван Деркач, Евгений Живайкин, Антон Осипов, Александр Масный, Александр Лепинских. Прогресс растет, решен вопрос самоорганизации студентов, когда ребята, являясь активными участниками лаборатории технического творчества СурГУ, проводят клубы: Си++, Python, StudTalks, web-разработка, математика и др.» – отметил заместитель директора Политехнического института по техническому творчеству студентов Дмитрий Федоров.

Поздравляем студентов и весь коллектив Политехнического института СурГУ с достойным результатом! Желаем дальнейших успехов и новых побед.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024