А о чем мечтаешь ты?
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
февраля
2019 год
А о чем мечтаешь ты?

Студентам БАТЛ

20 февраля в университете впервые прошел батл, в котором сошлись одни из лучших выпускников СурГУ — Ринат Салахутдинов и Сергей Антонов. Будучи кандидатами экономических наук, каждый нашел для себя занятие по душе — один ушел с головой в бизнес, открыв в городе кроссфит-зал и сеть аптек, другой — построил успешную карьеру в Центре культуры и досуга «Камертон» (ООО «Газпром трансгаз Сургут»), став руководителем учетно-контрольной группы. Но что же все-таки лучше — заниматься бизнесом или пойти по протоптанной дорожке, выбрав работу по найму? На этот вопрос и предстояло ответить двум опытным и талантливым выпускникам.

Здесь не было скучных рассказов своей автобиографии, лекции на тему: «Как найти свое место под солнцем», здесь были конкретные вопросы, на которые спикеры давали аргументированные ответы, приводя примеры из своей личной практики. К примеру, Ринат Салахутдинов после университета успел несколько лет поработать по найму, вкусить все прелести работы на «дядю» и получить по тем временам довольно скромную зарплату. Теперь же будучи предпринимателем ему есть с чем сравнивать.


— «Несмотря на то, что в бизнесе в тысячу раз больше ответственности перед собой, своими сотрудниками, рисков – сегодня у тебя в кармане может быть плюс 500 тысяч рублей, а завтра ты окажешься в минусе и с кучей долгов, кредитов, зато у тебя есть возможность заниматься любимым делом, творить, словом, ты сам себе начальник! Плюс ко всему работаешь по индивидуальному графику и в отпуск ходишь, когда хочешь», — высказал свою точку зрения Ринат.


На что его оппонент Сергей возразил: «В организации тоже можно стать профессионалом в своей области, параллельно реализуя творческие способности. Именно здесь можно почувствовать себя защищенным по всем фронтам. У тебя гарантированно будет стабильная в определенные сроки выплаченная заработная плата, все льготы, которые положены по трудовому кодексу, более того, ты будешь в ответе только за свою часть работы. Компания — это целый механизм, где каждый сотрудник выполняет свою роль. Я могу отработать с восьми утра до пяти вечера и спокойно пойти домой, заниматься своими делами. У вас же, бизнесменов, мозг должен работать 24 часа в сутки без перерывов и выходных».


Конечно, доводы спикеров в этой части убедительны. Здесь, скорее, нужно зреть в корень и выбирать, что ближе лично тебе. Кто-то хороший организатор, лидер, который в состоянии взять на себя всю ответственность и вести за собой людей, а кто-то отличный исполнитель. Каждому свое. Главное быть уверенным и верным своему выбору.


— «Батл — это новый формат для наших мероприятий. Его главная цель — показать студентам сквозь призму своего опыта, чем лучше заниматься в будущем — собственным бизнесом или работать по найму. Наши ожидания оправдались на все 100 %. Большое спасибо спикерам, лучшим выпускникам СурГУ за этот диалог, откровенные ответы и опыт, который, уверена, будет полезен нашим студентам» — сказала организатор мероприятия, руководитель Центра карьеры СурГУ Елена Богдан.


В результате битвы победила категория «Бизнес», которую представлял  Ринат Салахутдинов. За него проголосовало 59 % студентов, у категории «Работа по найму» — 41 %.


— «Встреча была интересная, познавательная, для себя я почерпнула много нового. Конечно, Ринат был более убедительным, приводил массу доводов в пользу бизнеса, но я все-таки проголосовала за Сергея, потому что так же, как и он, хочу иметь стабильную работу в крупнейшей корпорации города» — поделилась студентка 1-го курса Института государства и права Амина Ибадова.

Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024