Актуальные вопросы HR-технологии в практической деятельности АО «Тюменьэнерго»

Актуальные вопросы HR-технологии в практической деятельности АО «Тюменьэнерго»

18 апреля 2019 г. студенты 2 курса группы 404-71 направления подготовки «Управление персоналом» института экономики и управления Сургутского государственного университета под руководством доцента кафедры ГМУиУП В.А.Кручининой в рамках постоянно-действующих коммуникативных практик взаимодействия с потенциальными работодателями 18 апреля 2019 г. встретились с сотрудниками Департамента управления персоналом и оргпроектирования АО Тюменьэнерго.

Что такое it и зачем нужны информационные технологии в HR, как собрать команду "к лицу" руководителю, а также как построить своё образование, чтобы не оказаться за бортом экономики уже в ближайшие пятнадцать лет.

Заместитель начальника департамента Павел Николаевич Юшко рассказал о тенденциях в образовании и изменении реестра актуальных профессий. Тем, кто сейчас получает образование или готовится к поступлению, стоит хорошо подумать над тем, нужны ли будут их профкомпетенции в условиях цифрового общества, и готов ли завтрашний выпускник кардинально пересмотреть подходы к своей работе в случае необходимости. Десятки профессий эксперты относят к теряющим актуальность, а функционал многих других в значительной степени будет выполняться с помощью искусственного интеллекта. Уже сейчас используются технологии, оценивающие вероятность эффективной совместной работы и совместимость людей в группе.

Начальник отдела развития и учёта персонала Светлана Павлова проинформировала об уровне и спектре компетенций, необходимых для трудоустройства в Тюменьэнерго, а одна из основателей молодёжного научного движения в компании – Елена Лопатина – поделилась своим опытом адаптации в коллективе, рассказала о наставниках и том, что для успешного профессионального старта нужно создавать свой рейтинг ещё со школы. Мораль, однако, проста: несмотря на высокую конкуренцию, получить хорошую работу в большой современной компании вполне реально, если подходить к этому системно и со всей ответственностью.

Напитавшись теорией, студенты перешли к выполнению заданий теста, по результатам которого узнали о себе много нового.

Очень интересная встреча: чрезвычайно актуальные вопросы представлены профессионалами кадровой работы, формат нестандартный, много нового – не только информации, но и впечатлений. Все сотрудники Тюменьэнерго демонстрируют огромное желание донести важную информацию до студентов, – прокомментировала Вера Кручинина, доцент кафедры ГМУиУП СурГУ.

А вот как оценил мероприятие Денис Савчук, студент 2 курса направления подготовки «Управление персоналом».

Мне все понравилось, узнал для себя немного больше о «Тюменьэнерго» в целом. Также мне понравился тренинг. Знания, которые я получил сегодня, пригодятся мне и в повседневной жизни, и в будущем – в профессиональной сфере.

Кафедра Государственного, муниципального управления и управления персоналом

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024