Чем вам запомнился прошедший год?
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

15
января
2020 год
Чем вам запомнился прошедший год?

Студентам

Традиционно в конце года принято подводить итоги, акцентируя внимание на ярких событиях и достижениях, а также строить планы на предстоящий период. Студенты и преподаватели первого классического университета Югры тоже поделились своими успехами.

«2019 год был интересным и продуктивным. Совместно с международной телекоммуникационной компанией «Тele 2» нам удалось реализовать стипендиальную программу, благодаря которой студенты получили крупные денежные вознаграждения за свои проекты. Кроме того, при поддержке ГРЭС-2, Сургутнефтегаза и Северных строительных технологий Центр карьеры СурГУ организовывал для студентов познавательные экскурсии. В следующем году мы планируем расширить спектр организаций для проведения на их базе практических занятий. Кстати, у Ассоциации выпускников тоже хорошие новости - появился свой сайт. Теперь выпускники могут получать еще больше полезной информации и принимать участие в различных мероприятиях», - рассказала руководитель Центра карьеры Елена Богдан.

«Самым грандиозным событием прошлого года стал Международный форум добровольцев, который проходил в городе Сочи. Волонтеры со всей страны делились своим опытом, получали полезные знания и навыки, участвовали в интересных интерактивах. Для себя мы выделили несколько проектов, которые хотим попробовать реализовать в нашем университете», - говорит директор Центра волонтеров СурГУ Виктория Слугина.

Выборы и, как следствие, новый состав Студенческого совета СурГУ, для которого 2019 год также был щедр на сюрпризы.

«Самыми яркими и масштабными мероприятиями стали «Живая цепь памяти», «Парад студенчества», «Школа Актива», а также «Ночь в Университете». Она прошла в необычном формате. В мероприятии приняли участие новые спикеры – это представители Сбербанка и Молодежного предпринимательства. Были организованы дискуссионные площадки, а главным хедлайнером вечера стал ректор университета, который провел для студентов увлекательную зарядку. Надеемся, что и 2020 год станет для нас ярким и запоминающимся!» - сказала председатель студенческого комитета ИГОиС Мария Тымцуник.

Успехи есть и у Кибердружины СурГУ, которая в этом году возобновила свою деятельность. Более того, окружная Антитеррористическая комиссия высоко оценила работу сургутских добровольцев, отметив их грамотами и благодарственными письмами.

«Такие достижения мотивируют еще больше работать над собой. Благодаря этой деятельности мы научились выявлять материалы экстремистского и террористического содержания, нам даже удалось установить сотрудничество с правоохранительными органами! Этот опыт полезен для моей будущей карьеры. В этом году я, например, впервые принимала участие в экспертизе нормативно-правового акта с применением процедуры оценки фактического воздействия. За этот труд мы были награждены дипломами. Что касается науки, то здесь тоже есть результаты - два моих доклада, посвященных праймериз в России и деловой репутации в условиях современного информационного мира, были опубликованы в научных сборниках. А еще в прошлом году я дважды была занесена на Доску почета. Поэтому задача максимум выполнена в полном объеме!» - не без гордости говорит председатель Кибердружины СурГУ Валерия Жогальская.

Кстати, по итогам VIII Международного молодежного медицинского конгресса, который проходил в Санкт-Петербурге, доклады студентов и ординаторов Медицинского института СурГУ вошли в специальный сборник. Более того, они были отобраны для участия в очных устных секциях по кардиологии и нефрологии.

«Ребята достойно представили наш университет на Санкт-Петербургских научных чтениях, что придало им еще больший стимул заниматься наукой в Студенческом научном обществе. К примеру, работа моих подопечных – Валентины Завориной и Дианы Абдуллаевой, которая была посвящена хронической болезни почек (ХБП), в последние годы стала мультидисциплинарной проблемой. И один из вариантов ее решения предложили наши студентки. Они разработали классификацию ХБП на основе маркера повреждения почек, что позволяет более точно диагностировать стадии болезни, не подвергая при этом пациентов инвазивным методам диагностики. Иными словами, это быстро, удобно – не нужно использовать дорогостоящее оборудование и самое главное можно оценить все в амбулаторных условиях», - прокомментировала доцент кафедры внутренних болезней Медицинского института СурГУ Диана Вишняк.

«2019 год был очень насыщенным, благодаря чему цели на новый стали еще более масштабными. Например, в рамках Всероссийской акции «Правовая помощь лицам, попавшим в сложные жизненные ситуации» будет продолжаться сотрудничество с Сургутским социально-оздоровительным центром. Кроме того, мы будем расширять географию правового просвещения с активным подключением студентов Юридической клиники СурГУ. В этом году мы также планируем провести профориентационные мероприятия в новом формате. Каком? Пока оставим в секрете», - подытожила старший преподаватель ИГиП Ольга Босык.


Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024