СурГУ – для смелых и амбициозных!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
августа
2020 год
СурГУ – для смелых и амбициозных!

Студентам

Как говорил Марк Твен: «Есть два самых важных дня в жизни. День, когда ты появился на свет, и день, когда ты понимаешь зачем!» Студенты и выпускники СурГУ с этим полностью согласны, ведь, получив профессию мечты, ты становишься счастливым на всю оставшуюся жизнь. А вот почему среди множества вузов страны они выбрали именно Сургутский госуниверситет, читайте далее.

- Два года назад передо мной стоял сложный выбор – куда пойти учиться? – вспоминает студентка 3-го курса Политехнического института Наталья Кизимова. – Однако, побывав на Дне открытых дверей в нескольких университетах, в СурГУ мне понравилось больше и в первую очередь из-за преподавателей. Ведь очень важно учиться у профессионалов своего дела! Я выбрала Политехнический институт и хочу отметить, что здесь все оборудовано по последнему слову техники – есть лаборатория робототехники, научно-творческая лаборатория «ArtLab», где можно найти единомышленников. Кроме того, благодаря руководству института и Центру карьеры можно побывать на экскурсиях и мастер-классах в ведущих предприятиях города. Иными словами, Сургутский госуниверситет – это платформа для раскрытия всех твоих талантов!

- Когда мне предстояло поступать в вуз, я долго думала и мечтала, наверное так же, как и многие, уехать из родного города. Однако родители не хотели меня отпускать, чему сейчас я очень рада. Потому что мой университет помог мне из замкнутой девочки стать коммуникабельным человеком, который не боится подойти и познакомиться с другими людьми и даже оказать им помощь. Я не боюсь трудностей, готова взяться за любую, даже самую сложную задачу, – говорит Виктория Слугина, председатель Центра волонтеров СурГУ.

После награждения губернатором медалью «Лучший ученик Югры» и Тимур Якшимбетов (студент Политехнического института) понял, что хочет остаться в своем округе и здесь реализовывать свои идеи. Более того, он считает СурГУ одним из лучших университетов Югры: «Для меня было важно наличие направления информационной безопасности, которое я активно изучаю. Сейчас с нетерпением жду второго курса. Кстати, у поступающих в этом году будет больше возможностей благодаря Лаборатории технического творчества».

- СурГУ – один из самых перспективных университетов нашей страны. Здесь хорошая база для подготовки специалистов по различным областям науки. Кроме того, обучение в Мединституте дает большие возможности для профессионального роста, – считает выпускник, а ныне ординатор Медицинского института Владислав Ильин. – Ежегодно, повышая свою квалификацию, преподаватели осваивают новые методики и компетенции в медицине, после чего щедро делятся полученными знаниями и навыками со своими студентами. И это особенно ценно. Однако качество полученного образования зависит не столько от преподавателя, сколько от самого студента. Поэтому, мой вам совет, дорогие абитуриенты: с первого же курса настраивайтесь на долгий, кропотливый труд. А еще занимайтесь наукой. Это вам очень пригодится в профессиональной деятельности.

С его мнением солидарна и студентка 2-го курса Мединститута, будущий кардиолог, а может и спортивный врач Анастасия Гонтарь. Вот что она поведала о своем опыте обучения в первом классическом университете Югры: «Помимо удобного расположения вуза (в черте города), университет – это огромное пространство для воплощения профессиональных целей. Поэтому среди множества вузов я выбрала именно СурГУ. Здесь люди как единый механизм – одна большая дружная семья! Старшекурсники помогают младшим адаптироваться, преподаватели дают ценные знания. А быть или не быть первоклассным и востребованным специалистом в своей сфере – зависит только от студента. Преодолев первый рубеж обучения, могу уверенно заявить – скучать вам точно не придется. Культурные мероприятия, научные конференции, спортивные состязания, волонтерская деятельность – здесь каждый найдет себе занятие по душе. А вот учиться в нашем институте сложно, но интересно. Как говорится: «Тяжело в учении – легко в бою!» Не копите долги, сдавайте зачеты вовремя, а если хорошо усвоите теорию – на практике точно будете чувствовать себя как рыба в воде. Проверено на себе!».

- ... А мой путь в СурГУ начался в 2017 году, – делится уже своей историей студентка 4-го курса Института государства и права Валерия Жогальская, – тогда 1-го сентября на главной площади университета мне предоставили возможность зажечь Чашу знаний. Это одна из уникальных студенческих традиций нашего вуза, и именно мне выпала возможность стать частью этой истории. А дальше по нарастающей: участие в конкурсе «Лучшая академическая группа», благодаря которому мы выигрывали поездку в Санкт-Петербург; научных конференциях, где неоднократно занимала призовые места; за годы обучения успела попробовать себя и в качестве корреспондента студенческой газеты «Скрижаль». А сегодня вот уже третий год как я стою на посту председателя Кибердружины. В СурГУ можно проявить себя и в спорте, став частью клуба «Северные лисы», а для тех, кто хотел бы развить лидерские качества, можно попробовать свои силы в Студенческом совете СурГУ. Что же касается профессии, ее я выбрала осознанно, университет же мне помогает достичь в ней высот. К примеру, в нашем Институте государства и права есть все для изучения данной области науки: музей фототехники начала XIX–XXI веков, коллекция которой насчитывает более сотни рабочих экземпляров фотоаппаратов от пленочных до цифровых отечественного и зарубежного производства; криминалистическая лаборатория и полигон, где студенты пробуют себя в роли настоящих следопытов, а также зал судебных заседаний, в котором можно развернуть настоящий судебный процесс. Так что советую с первых же дней обучения найти применение своим знаниям на реальной практике, не бояться проявлять инициативу и не тревожиться по поводу ошибок, ведь именно они закладывают фундамент для профессионального роста.

- СурГУ – это университет будущего, который дает возможность найти себя в жизни и всесторонне развиваться. Здесь множество направлений обучения, хорошие образовательные услуги и насыщенная внеучебная деятельность, – считает студент Института экономики и управления Арафат Шайхвалиев.

- Сюда стоит поступать в первую очередь из-за квалифицированных преподавателей, – убежден выпускник Института гуманитарного образования и спорта, а ныне магистрант Артем Горяйнов, – у которых за плечами большой опыт и знания в своей сфере деятельности. Благодаря им образование в нашем университете качественное, с углубленным изучением специальных дисциплин. Студенчество – это люди, которые помогают тебе развиваться личностно и профессионально. А дополнительно можете проявить себя в спорте, волонтерстве и внеучебной деятельности.

Так в свое время поступила второкурсница Института государства и права Ксения Сагура, которая нашла себе применение в волонтерстве. Для нее помогать нуждающимся – значит быть нужной в этом мире.

- В СурГУ очень много направлений, где каждый студент сможет найти себе применение. Хочешь пой, танцуй, читай стихи, достигай высот в спортивной деятельности, будь активен и в делах общественных. Именно поэтому я выбрала этот вуз среди всех остальных. Мне нравится в СурГУ и программа обучения, где все разложено по полочкам, что позволяет даже самому растерянному первокурснику не запутаться. Однако все же советую поступающим не откладывать задания в долгий ящик, прочитывать всю рекомендованную литературу – это правда очень важно и пригодится вам в дальнейшем. Вступайте в дискуссии, спорьте, так лучше усваивается материал, да и вы научитесь отстаивать свою точку зрения и находить новые пути решения проблемы.

«Под лежачий камень вода не течет!» – в этом убеждена команда Студенческого совета СурГУ. Решать существующие проблемы, защищать и отстаивать свои права, проявлять инициативу и нести ответственность за нее – вот главные задачи студенческого самоуправления.

- Студенческий совет – это люди, которые откроют вам мир университета с самых разных его сторон, они будут вам помогать во всех ваших начинаниях, именно к ним вы всегда можете обратиться за помощью. А смелые и активные ребята могут стать частью нашей дружной команды, – резюмировала председатель Студенческого совета СурГУ Ася Кочарян.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024