Феномен успеха

Феномен успеха

С рабочим визитом Сургутский госуниверситет посетил депутат Государственной Думы Павел Завальный. Он поговорил со студентами о вкладах, санкциях и политической грамотности. Рассказал спикер и о своей трудовой деятельности, пройдя путь от простого сменного инженера цеха до депутата Госдумы. А все благодаря хорошему техническому образованию, практической инженерной работе, а также успешному решению управленческих, экономических и социальных задач. Этот бесценный опыт, который он годами приобретал, помогли ему достигнуть успеха и карьерного роста.

Быть полезным обществу, округу и своей стране – вот главный принцип работы П. Н. Завального. Важно знать депутату и чем сегодня живет молодежь, какие у них ценности, интересы и приоритеты: «Совершенствовать наше законодательство – в этом состоит работа депутата. Поэтому, если у вас есть какие-то вопросы, проблемы – не замалчивайте их. На своем уровне, отправив запросы в определенные структуры, мы можем получить эффективную обратную связь».

- Павел Николаевич, а как правильно студенту формировать политическую грамотность, чтобы в будущем принимать верные решения? – прозвучал вопрос из зала.

- Я бы вам советовал ориентироваться на нашего президента. Это тот человек, с которого можно и нужно брать пример, которому можно доверять и гордиться.

…Помню себя молодого и трансформацию своего сознания. Когда мне было 30 – на вопрос, что правильно: говорить, то что думаешь или думать, что говоришь, я был уверен – важно говорить, что думаешь. Через десять лет думал, нужно говорить, что думаешь, и при этом думать, что говоришь. А сейчас убежден – нужно думать, что говорить, но при этом промолчать. Наше сознание пластично, оно меняется и эволюционирует. Мы никогда не будем прежними, это надо понимать, – говорит депутат. – Как только человек начинает думать над чем-то, он получает новые знания, вместе с которыми меняется и его убеждение. Это естественно и нормально. А вот какой эта информация будет и из каких источников подаваться – представляет сегодня проблему. Есть правда, ложь, а истина посередине. В журналистике, например, есть правило, представлять разные точки зрения на одну и ту же проблему. Иначе, это уже будет пропаганда. Сегодня опасность соцсетей в том, что несформированным до конца сознанием молодежи могут управлять посторонние люди. Поэтому мой вам совет, доверяйте только проверенным источникам и всегда подвергайте сомнению достоверность данных, тогда вы будете защищены.

Затронули на встрече и тему нацпроектов, которые могут улучшить жизнь россиян. В том числе, речь идет о жилье и сфере здравоохранения. К примеру, повысив качество медицинских услуг, улучшится и демографический показатель. Цель к 2030 году –увеличить среднюю продолжительность жизни до 78+, сохранив при этом здоровье населения: «Нацпроекты и их реализация – это достижение цели в улучшении качества жизни и развитии экономики в нашей стране», – резюмировал спикер.

Фото: Ксения Радионова

Мисс СурГУ – 2024