Трудовые будни в Федеральной налоговой службе
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
марта
2023 год
Трудовые будни в Федеральной налоговой службе

Студентам

Выпускница 2022 года Института государства и права СурГУ Алена Куликова с детства мечтала быть юристом - вдохновили телевизионные шоу. А сегодня она уже в рядах инспекции Федеральной налоговой службы по городу Сургуту, где трудится по своей профессии – специалистом I категории. Своим опытом девушка с удовольствием поделилась со студентами СурГУ.

Прошло ровно три месяца с момента трудоустройства Алены в налоговую службу. Она ежедневно учится новому, совершенствуя свои практические навыки, а для этого ей необходимо трудолюбие, терпение. Так как работа напрямую связана с людьми, то немаловажно в этой сфере быть еще коммуникабельным и стрессоустойчивым.


– Учусь новому практически каждый день. Пока все сложно дается. Новый коллектив, ответственность, обязанности. В основном приходится осваивать внутренние программы, составлять процессуальные документы, а также проверять соблюдение процедуры и сроков. Сейчас убеждена, что в какой бы сфере ты не работал, общее представление о различных отраслях права очень полезно в трудовой деятельности. В университете я получила много полезных знаний, в том числе навыки составления исков, заполнения деклараций.


– Чем вам запомнился СурГУ, часто вспоминаете студенческие годы?


Я с ностальгией вспоминаю эти времена. Помню, как с одногруппниками готовились к дебюту первокурсника, как выступала на научных конференциях. Это был хороший опыт. Мне интересно было изучать гражданское, семейное, трудовое право, криминалистику и криминологию. Для нас даже организовывали судебные процессы, где мы – студенты – исполняли главные роли – подозреваемых, их защитников, судей и прокуроров. Игра проводилась в максимально приближенных к практике условиях и обстановке. Таким образом мы смогли получить наглядные представления о работе всех специалистов, приобрести первые навыки будущей профессии, понять ее сложность и суть. Вообще я с детства любила наблюдать за такими процессами: в фильмах и телевизионных шоу. Юристы очень грамотные, начитанные люди с широким кругозором. Именно тогда я и решила быть в числе таких профессионалов.


– Тяжело ли после студенческой скамьи вливаться в настоящую трудовую деятельность? Как принял коллектив молодого специалиста?


– Коллектив принял хорошо, все помогают, дают полезные советы и рекомендации. Я же стараюсь выполнять работу качественно и в срок. Пока я только учусь и погружаюсь в профессию, не питаю особых иллюзий по поводу карьерного роста. Но знаю одно – знаний много не бывает! Поэтому из стен университета важно вынести как можно больше полезной информации, освоив максимум компетенций. СурГУ вам точно в этом поможет, проверено на себе!


Стать профессионалом – вот к чему стремится выпускница Сургутского госуниверситета Алена Куликова. Охрана и защита законных прав и интересов граждан, организаций, общества – именно это является основой юридического образования.


Обеспечение высокого качества подготовки специалистов через образовательную, научную, инновационную деятельность, обеспечение существенного вклада в защиту прав и интересов общества – миссия Института государства и права СурГУ.


Напомним, приемная кампания в 2023 году стартует 19 июня. Более подробную информацию о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет можно посмотреть на сайте: http://abiturient.surgu.ru.


Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024