СурГУ в финале Всероссийского кейс-чемпионата «PRO СТРОЙ» в Санкт-Петербурге

СурГУ в финале Всероссийского кейс-чемпионата «PRO СТРОЙ» в Санкт-Петербурге

С 4 по 6 июня студентка направления «Менеджмент» Валентина Килина принимала участие в финале первого Всероссийского кейс-чемпионата «PRO СТРОЙ», организованного АО «Газстройпром» в г. Санкт-Петербурге.

Студентка СурГУ Валентина Килина направления «Менеджмент» группы 403-01 прошла отборочный этап, пройдя тестирование и написав эссе. Стоит отметить, что проект объединил более 1 000 студентов со всей страны, но только 56 из них вышли на финишную прямую.

С середины апреля до начала июня все участники второго этапа выполняли предложенные им задания, проходили обучение в рамках образовательного трека и работали над темой кейса «Оптимизация процесса подготовки строительства Компрессорной станции».

Финал Всероссийского кейс-чемпионата «PRO СТРОЙ» состоялся 6 июня в Петербургском музее современного искусства «Эрарта».

В начале мероприятия перед студентами выступил Николай Витальевич Ткаченко, генеральный директор АО «Газстройпром»:
«Наша компания активно развивается, и главная задача сейчас – продолжать повышать эффективность работы во всех направлениях. Для этого мы привлекаем лучшие кадры, наращиваем опыт, а еще делаем большую ставку на молодежь. Этот чемпионат – отличная возможность для молодых людей заявить о себе в одной из крупнейших компаний России. А для нас это – своего рода инкубатор оригинальных идей от тех, кто обладает свежим взглядом и нестандартным мышлением».

Свои проекты финалисты кейс-чемпионата презентовали экспертному совету во главе с генеральным директором компании. Разработки студентов вызвали интерес и у опытных профессионалов. Итоговым продуктом большинства работ стали маркетплейсы.

«Это мероприятие предоставило уникальную возможность углубиться в конкретную тему и применить теоретические знания, полученные в ходе обучения в университете. Процесс подготовки к конкурсу позволил мне улучшить свои навыки решения проблем, провести тщательное исследование и разработать инновационные решения. От меня требовалось критически мыслить, анализировать данные и убедительно представлять свои выводы. Это мероприятие не только закрепило теоретические знания, но и поспособствовало развитию практических навыков, которые бесценны в области моей профессии. Участие в конкурсе, организованное «Газстройпромом» в г. Санкт-Петербурге, стало полезным опытом. Вдохновляющая атмосфера и возможность пообщаться с единомышленниками произвели на меня положительное впечатление», – поделилась Валентина.

Поддерживала студентку на протяжении всего участия в кейсе доцент кафедры менеджмента и бизнеса Ольга Геннадьевна Колосова.

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Ширинкина Елена Викторовна, заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса

Стартап – тур 2024