Мистер СурГУ – 2024
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

26
февраля
2024 год
Мистер СурГУ – 2024

Студентам

Накануне Дня защитники Отечества в Сургутском госуниверситете состоялся ежегодный студенческий конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ – 2024».


Проректор по молодежной политике Святослав Болотов подчеркивает, что это конкурс настоящего гражданина нашей страны и защитника Отечества. Его целью является формирование эрудированного, патриотичного, уверенного в своем будущем человека с активной гражданской позицией, здоровыми нравственными и семейными ценностями, ведущего здоровый образ жизни.  Это не просто борьба за заветное звание, но и отличная возможность для участников получить колоссальный опыт, прокачать навыки публичных выступлений и интеллектуальных способностей. Подав заявку, каждый из них уже победил, прежде всего – самого себя.

В этом году за главный титул боролись 8 студентов: Богдан Плесовских (Институт экономики и управления); Алишер Болтабаев (Институт государства и права); Андрей Сиденко (Институт естественных и технических наук); Тимур Дзамыхов (Институт гуманитарного образования и спорта); Борис Беленко (Политехнический институт); Алишер Салиев (Медицинский институт); Джамал Гасанов (Институт среднего медицинского образования); Магомед Дадашев (Институт среднего медицинского образования). А их выступления оценивало компетентное жюри под председательством Святослава Болотова: выпускник СурГУ 2020 года, Мистер СурГУ– 2020 – Александр Кирдянов; победитель конкурса «Мистер СурГУ – 2022» – Сергей Рудых; победитель конкурса «Мистер СурГУ – 2023» – Владислав Апокин; выпускник СурГУ 2010 года, врач-рентгенолог, заведующий рентгенологическим отделением Сургутской городской клинической поликлиники № 1, генеральный директор торгового дома «Сибирь» Артур Элизбарян.

Путь к завоеванию почетного титула непрост. Экспертная комиссия оценивала не только внешние данные конкурсантов, но и творческий подход к умению показать свои таланты и раскрыться как личность, оригинальность мышления, органичность движений, умение держаться на сцене. Ребятам пришлось сдавать спортивные нормативы, на этом этапе они выполняли упражнения на силу, ловкость и скорость. На этапе «Визитная карточка», его тема – «Нить поколений» участникам необходимо было продемонстрировать связь с поколениями своей семьи. На импровизационно-интеллектуальном этапе студентам необходимо было ответить на вопросы жюри. Зал аплодировал достойным ответам на непростые вопросы, которые задавало жюри. Следующий этап – военно-спортивное дефиле. Творческий этап прошел по теме «В единстве – сила». Этот этап стал личным достижением для каждого конкурсанта – участники пели, танцевали, читали стихи. Здесь они блеснули своим талантом и умом. А последним испытанием для них стало «Прикладное мастерство». Участники должны были за определенное время собрать и разобрать автомат Калашникова. Показательные выступления зритель оценивал бурными аплодисментами и слова поддержки участников. Кстати, на сбор автомата Калашникова ребятам понадобилось до 40 секунд, справились с заданием все.


По итогам всех испытаний номинации распределились следующим образом:

– «Мистер мужество» – Андрей Сиденко, Институт естественных и технических наук;

– «Мистер обаяние» – Алишер Салиев, Медицинский институт;

– «Мистер интеллект» – Тимур Дзамыхов, Институт гуманитарного образования и спорта;

– «Мистер весельчак» – Магомед Дадашев, Институт среднего медицинского образования;

– «Мистер талант» – Алишер Болтабаев, Институт государства и права;

– «Мистер джентльмен» – Борис Беленко, Политехнический институт.

Звания «Мистер СурГУ» и «Мистер артистичность» удостоился Джамал Гасанов, а «Вице-мистером СурГУ» и обладателем еще двух титулов – «Мистер Силач» и «Мистер СурГУ-онлайн» стал Богдан Плесовских!

Новоиспеченный Мистер СурГУ Джамал Гасанов, студент 4-го курса Института среднего медицинского образования, признался, что сильные качества его личности – это лидерство, прямолинейность, упорство и умение ставить и достигать цели. Свою победу он посвятил матери, которая болела за него из другого города. А в Театре СурГУ его поддерживали девушка, близкие друзья и родной Институт. 

«Семья играла ключевую роль в теме этого престижного конкурса. Завоевал победу исключительно благодаря упорству, стараниям и моим людям, которые помогали мне. Для меня победа – это показатель моих талантов, показатель того, что мои труды окупились. Благодарен своей девушке и ребятам, которые выступили со мной. Спасибо организаторам мероприятия и жюри за высокую оценку моего труда и возможность проявить себя! И, конечно, Марии Зубаревой, она была не только постановщиком наших проходок, но и верным другом, которая могла дать ценный совет», – прокомментировал победитель.

Поздравляем талантливых и смелых студентов, не побоявшихся бросить вызов самим себе и покоривших сердца зрителя Театра СурГУ. Уверены, что еще не раз увидим вас на сцене родного университета!



Автор: Дарья Вейраух
Фото: Ксения Радионова



Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024