Дебют и победа на Евразийском экономическом форуме молодежи
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

26
апреля
2021 год
Дебют и победа на Евразийском экономическом форуме молодежи

Наука

Финальный день Евразийского экономического форума молодежи завершился награждением победителей и призеров конгресса финансистов и конгресса экономистов. Студентам СурГУ выпала честь трижды подниматься на пьедестал за заслуженными наградами.

В научно-прикладном конкурсе «Проектная лаборатория финансовой грамотности», в рамках которой был запущен первый в России TikTok-канал по финансовой грамотности, Анна Зайцева и Ксения Смирнова заняли 1-е и 2-е места соответственно.


- Поездка запомнится мне надолго. У меня была возможность познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом. Конкурс прошел достаточно весело и продуктивно. Было много креатива, новых идей и неожиданных решений. А фестиваль культур и бал дружбы оставили только приятные впечатления, – поделилась впечатлениями Ксения Смирнова.


В рамках конгресса экономистов состоялся Международный конкурс научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики». Члены экспертной комиссии выбрали 15 проектов к участию в финале. По результатам публичной защиты, 2-е место занял Илья Осокин.


Конкурсную работу Ильи высоко оценили и рекомендовали не останавливаться на исследовании, приехать через год, выступить с новыми результатами и наработками в области поведенческой экономики.


В конкурсе «Финансовый конструктор» студентки СурГУ (Монкина Анна, Давлетшина Зарина, Киптик Анна, Юнусова Карина, Зеязетдинова Малика) представили экспертам командный проект о социально-ориентированных банковских продуктах «Особый банк для особых людей».


- Так получилось, что достойных проектов оказалось больше, чем зарезервированных для победителей мест, но никто не останется не отмеченным! Все лучшие работы будут опубликованы! – сообщил директор Института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин.


Отрадно, что конкурсную работу наших юных финансисток рекомендовали к публикации в научном издании. Ведь XI ЕЭФМ по масштабу превзошел предыдущие, на него было подано более 3 с половиной тысяч научно-исследовательских работ.


- Очень понравился данный форум, было очень много интересных мероприятий, где была возможность узнать что-то новое и полезное, познакомиться с новыми людьми из разных стран мира и получить бесценный опыт. Нашей команде посчастливилось принять участие в конкурсе «Финансовый конструктор», на котором были предложены несколько финансовых проектов, некоторые из которых показались мне очень перспективными и реализуемыми. В целом, форум прошел на отлично, я получила море положительных эмоций и с удовольствием бы поучаствовала в Евразийском форуме в следующем году, – поделилась Анна Монкина.


Конечно, ребята ехали на ЕЭФМ не только за наградами и конкурсными баллами, для них главное – познакомиться со студентами из других вузов, посетить открытые лекции, получить новые знания и мотивацию к научной работе, показать себя лучшим экспертам, прокачать hard и soft skills.


- Спасибо за прекрасную возможность поучаствовать в международном форуме и получить незабываемый опыт работы с экспертами и коммуникаций со студентами из разных городов и стран! – прокомментировала Зарина Давлетшина.


- Хочется сказать спасибо за опыт и за впечатления на этом форуме, организация была хорошая, выступления участников понравились, темы заставляют задуматься, – сказала Анна Киптик.


Организаторы отметили, что форум год от года прирастает интересными темами, работами и докладчиками и имеет огромный авторитет в научной среде. Число экспертов, оценивающих конкурсы конгрессов, также растет. В этот раз экспертами стали представители 12 университетов из разных стран мира, в том числе и из СурГУ.


- Этот форум дает большую возможность для реализации своих проектов, идей, их продвижения в будущем. Все участники выступили очень профессионально, доклады проработанные и это достойно похвалы! – комментирует Любовь Лукьянцева.


- Поздравляю с победой наших ребят! И, конечно, благодарю за эффективную работу экспертов Центра, причастных к подготовке студентов к участию в отборочных и финальных испытаниях Форума. Отрадно, что вопросы финансовой грамотности находят отклик среди школьников региона, необходимо отметить, что в научно-прикладном конкурсе «Проектная лаборатория финансовой грамотности» 3-е место досталось Дмитрию Попову – ученику школы № 12 города Нижневартовска, – добавила Анна Корепанова, руководитель Регионального центра повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Дебют студентов СурГУ на форуме дал возможность заявиться и участвовать в конкурсах по разным направлениям, проявить себя, продемонстрировать свои знания и умения, обратить на себя внимание, и одержать победу. Безусловно, избранный для форума формат диалога и общения студентов необходим для передачи опыта и профессиональных знаний не только между поколениями, но и между странами.

Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


1 июня 2024